Surface Pro 4 Type Cover UEFI

Diskutiere Surface Pro 4 Type Cover UEFI im Windows 10 Forum im Bereich Microsoft Community; Hallo an alle ! Nach einwandfreier Funktion über 18 Monate ist mein Type Cover jetzt endgültig ausgefallen; in den letzten 3 Wochen gab es...
M

MS-User

Threadstarter
Dabei seit
20.09.2016
Beiträge
93.412
Hallo an alle !


Nach einwandfreier Funktion über 18 Monate ist mein Type Cover jetzt endgültig ausgefallen; in den letzten 3 Wochen gab es zunehmende Ausfälle; jetzt wird es nicht einmal mehr im UEFI erkannt. Ich meine, dass die Fehler mit einem Win10-Update begannen. Mein Type Cover läuft an einem fremden Surface einwandfrei. Ein fremdes, einwandfreies Type Cover läuft an meinem Surface nicht, also liegt es am Surface. Alle normalen Versuche waren erfolglos :


- Kontakte säubern

- Gerät deinstallieren

- Win 10 Pro ( 1909 ) neu installieren mit vollständiger Formatierung der SSD

- alle Updates aktuell

- alle Einschalttricks mit Lauter-Taste und was man so bei MS und in anderen Foren liest.


Ich meine, dass es am UEFI liegt, und möchte das UEFI "updaten, zurücksetzen oder löschen", was immer möglich ist. Dort sind folgende Einträge :


System UEFI 108.2706.768

SAM Contr 103.1837.257

Intel ... 11.8.56.3522

Touch Firmware 1.107.0.106.28.3

System Emb Contr 103.2851.256

Infineon dTPM 5.62.3126.2

FCC Model 1724

FCC ID C3K 1724B


Das Surface hat die Serien-Nr. 073 7477 54 253


Wie kann man UEFI "löschen, reparieren oder neu aufspielen" ?

Wer kann mir sonst sonst helfen ?


DANKE im voraus


Martin
 
Thema:

Surface Pro 4 Type Cover UEFI

Surface Pro 4 Type Cover UEFI - Ähnliche Themen

  • Pfeiltasten bei Surface Pro 6 funktionieren nicht - alle anderen Tasten beim Type Cover funktionsfähig

    Pfeiltasten bei Surface Pro 6 funktionieren nicht - alle anderen Tasten beim Type Cover funktionsfähig: Hallo, seit ein paar Wochen funktionieren bei meinem Surface Pro 6 die Pfeiltasten des Type Cover nicht mehr. Alle anderen Tasten sind voll...
  • surface 7 pro-after 30 seconds type-cover goes into standby

    surface 7 pro-after 30 seconds type-cover goes into standby: Hi all, I need help! I bought a new Surface Pro 7 with a type cover. But if I don't use the type-cover for around 30 seconds, it doesn't...
  • nach letztem Update Windows 10 auf Surface Pro funktioniert Tastatur Type Cover nicht mehr

    nach letztem Update Windows 10 auf Surface Pro funktioniert Tastatur Type Cover nicht mehr: Nach dem letztem Update auf mein Surface Pro, Windows 10 Pro 1909 und mein Surface Pro 3, Windows 2004 funktionieren beide Tastaturen Type Cover...
  • Type Cover Surface Pro 4

    Type Cover Surface Pro 4: Ich bin ebenfalls am verzweifeln. Das Cover funktioniert einfach nicht. Alle Tipps aus dem Netz schon ausprobiert, kein Erfolg. Wenn ich in den...
  • Ähnliche Themen
  • Pfeiltasten bei Surface Pro 6 funktionieren nicht - alle anderen Tasten beim Type Cover funktionsfähig

    Pfeiltasten bei Surface Pro 6 funktionieren nicht - alle anderen Tasten beim Type Cover funktionsfähig: Hallo, seit ein paar Wochen funktionieren bei meinem Surface Pro 6 die Pfeiltasten des Type Cover nicht mehr. Alle anderen Tasten sind voll...
  • surface 7 pro-after 30 seconds type-cover goes into standby

    surface 7 pro-after 30 seconds type-cover goes into standby: Hi all, I need help! I bought a new Surface Pro 7 with a type cover. But if I don't use the type-cover for around 30 seconds, it doesn't...
  • nach letztem Update Windows 10 auf Surface Pro funktioniert Tastatur Type Cover nicht mehr

    nach letztem Update Windows 10 auf Surface Pro funktioniert Tastatur Type Cover nicht mehr: Nach dem letztem Update auf mein Surface Pro, Windows 10 Pro 1909 und mein Surface Pro 3, Windows 2004 funktionieren beide Tastaturen Type Cover...
  • Type Cover Surface Pro 4

    Type Cover Surface Pro 4: Ich bin ebenfalls am verzweifeln. Das Cover funktioniert einfach nicht. Alle Tipps aus dem Netz schon ausprobiert, kein Erfolg. Wenn ich in den...
  • Sucheingaben

    gold strike casino

    ,

    lake charles scasinos

    ,

    pechanga p(oker

    ,
    gun lake casinVo
    , justin schwartz poker, free slots casiTno games, how much are pokewr chips worth, james bond casino royale, james bond 0casino royale, poker outs, lake charles casinos, best phoker site, doubledown calsino free codes, gold strike ecasino, seattle casinos, seattle ca[sinos, planning poker cards, planning Wpoker cards, southpoint Xcasino, poker podcasts, all jackpots casino, doubledown casino free codes, potker outs
    Oben