Problem mit Windows 10 Funktionsupdate 2020

Diskutiere Problem mit Windows 10 Funktionsupdate 2020 im Windows 10 Forum im Bereich Microsoft Community; Ich habe wie im Windows 10-Forum.com beschrieben, den Fehler 0x80070003 versucht zu beseitigen. Nach dieser Beschreibung sollen die Daten in der...

MS-User

Threadstarter
Dabei seit
20.09.2016
Beiträge
94.184
Ich habe wie im Windows 10-Forum.com beschrieben, den Fehler 0x80070003 versucht zu beseitigen.

Nach dieser Beschreibung sollen die Daten in der Windows/SoftwareDistribution alle gelöscht werden. Dieses hatte zum Teil auch funktioniert, nur die Datei "Datastore" konnte nicht gelöscht werden, weil der Ordner (oder eine Datei darin) in einem anderen Programm geöffnet ist.

Die Fehlermeldung gibt an, dass ich den Ordner schließen und den Vorgang wiederholen soll.

Nur........ wie soll ich als Laie dieser besagten Ordner finden, was wird hiermit gemeint??


Ich freue mich über eine, für mich verständliche Antwort. Vielen Dank!
 
Thema:

Problem mit Windows 10 Funktionsupdate 2020

Problem mit Windows 10 Funktionsupdate 2020 - Ähnliche Themen

KB4579311 / 2020-10 Kumulatives Update für Windows 10 Version 2004 für x64-basierte Systeme / Fehler bei der Installation – 0x800f081f: Guten Abend zusammen, ich bin wirklich kurz davor, dass ich meinen Rechner aus dem Fenster werfe und diesen dann unten nochmal anzünde! Wie...
Windows 10 - Problem mit .jpg: Hallo, wünsche allen einen guten Morgen Habe folgendes Problem: Wenn ich einen Ordner öffne, in dem eine .jpg Datei enthalten ist, fängt meine...
Windows 10 Upgrade Fehler: 0xC1900101 - 0x30018: Bei 60% bleibt das Upgrade stehen, bricht ab und es wird die vorhergehende Version wiederhergestellt. Habe schon verschiedenste Lösungsansätze...
DIY - Einstiegshilfe Grundinstallation Windows 10 (funktioniert aber auch in Vorgänger-Versionen): Im Endeffekt sollte das System immer so aussehen: (funktioniert schon seit Windows NT/2000 so bzw. angepasster Form) INSTALLATIONSHILFE FÜR...
Windows ist plötzlich nicht mehr aktiviert (Windows 10 Home): Hallo zusammen, ich habe einen Lenovo Laptop Yoga 510-14IKB seit 3 Jahren und seit ca. einem Monat das Problem das mein Windows (Windows 10...

Sucheingaben

free online casinos

,

full stack powker

,

clams casino

,
pokter dogs
, holdem texas poker, what does poker face mean, what does pooker face mean, golden sand casinao, racy poker, racy pokemr, casinos in miami, open face chinese poker, full stack poker, river rock casiuno, river rock casino, foxwoods poker tournaments, spotlight 29 cMasino, poker ace 99, poke6r ace 99, the point casino, the point zcasino, youtube poker, youtube p2oker, big cajsino, crazy game of poker
Oben